Покраснение, отек, зуд после компресса

Здравствуйте. Я сделала спиртовый компресс на колено из подмора, после чего кожа сильно покраснела, отекла и стала чесаться. Я выпила лоратадин. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Продолжите прием антигистаминного препарата курсом. Местно можно применять фенистил гель для усиления эффекта. При необходимости посетите врача. Запомните, что подмор Вы переносите плохо, и больше не применяйте ни его, ни другие продукты пчеловодства.

−2
Здравствуйте. Не исключено. что вы не верно подобрали процентное соотношение и могли получить ожог. Возможно индивидуальная реакция на ингредиенты. Непременно прием антигистаминного препарата, наружно-мазь гидрокортизоновая два раза в день. Не откладывайте проведение исследований (клинический анализ крови), начало проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.