Помогите установить причину появления пузырьков на руках

Здравствуйте. У моей 16-ти летней дочери уже на протяжении нескольких лет существуют некоторые проблемы со здоровьем, а именно: на указательном пальце и части ладони правой руки регулярно возникают водянистые пузырьки небольших размеров, пальцы обеих рук синеют, становятся холодными, видны синие капилляры, кончики пальцев краснеют. Через некоторое время, особенно после 15-20 минут на улице в перчатках пальцы могут становиться красными полностью, при этом начинают «гореть», на ощупь становятся горячими. В это время начинает «припекать» щеки, они тоже краснеют. Все продолжается до самого сна. Утром, при просыпании, руки чистые (кроме вышеуказанных пузырьков), однако, спустя примерно час, все начинается вновь. Пожалуйста, помогите установить причину, диагноз данного заболевания, посоветуйте врача, к которому необходимо обратиться по данному заболеванию, и если возможно, то посоветуйте способы лечения. Заранее благодарен. Александр.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение антигистаминных препаратов.

Здравствуйте.Причиной ваших недомоганий вполне вероятно может стать проблема симпатической нервной системы. Непременно посетите невролога.Начните прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара лаванды. После осмотра,вам непременно предложат более расширенную терапию.