Прививка от гриппа на фоне поллиноза

Добрый день, у ребёнка 9 лет 2 -й год аллергия на цветение с мая по ноябрь. Проживаем в Краснодарском крае, городе, где после наводнения цветет все ,что только может цвести. Можно ли при симптомах полиноза делать прививку от грипа , которую собираются ставить в октябре. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Детям, страдающим поллинозом, прививки делают вне сезона цветения причинно-значимых растений. Перед проведением прививок необходимообследование у аллерголога, общий анализ крови, анализ мочи, анализ на имуноглобулин Е, осмотр педиатра. При отсутствии противопоказаний ребёнок направляется на вакцинацию.

Спасибо большое.