Прыщи на запястьях, руках и предплечьях на молоко

Прошу помочь поставить диагноз или отправить на обследование. У меня началась сильная аллергия в виде прыщиков на теле и коже головы в течении месяца. Ранее аллергии ни на какие продукты не было, за исключением переедания сладкого - возникала мелкая сыпь и быстро проходила в течении пары часов. По наблюдениям, после употребления молочных продуктов, через 10-15 минут появляется прыщики на запястьях, руках или предплечьях. Прыщики в одном месте или несколько, сильный зуд в течении нескольких часов. Такая реакция особенно на молоко, сейчас перестала употреблять вовсе, на кефир или йогурт.Сыр - допустимо немного без аллергии. Возможно, аллергия не белок. Сильная реакция на тофу, рыбные продукты. Вне связи с приемами пищи, прыщики и сильный зуд на шее, коже головы. Есть прыщики и краснота на лице. Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

Здравствуйте .Непременно представьте снимки-прокомментирую и предложу варианты терапии. Непременно прикрепите результаты исследований клинического анализа крови, мочи. Не откладывайте проведение исследований и проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах(начать терапию как можно быстрее)

Здравствуйте! заведите пищевой дневник: пишите все что ели в течение дня и какие отмечались симптомы. Обратитесь на консультацию к врачу-аллергологу. бывает так, что пищевая аллергия есть на несколько продуктов, а не только на один. в тако случае придется исключить их своего рациона.