Ребенка обсыпало красными пятнами и чешется

здравствуйте, ребёнка обсыпало красными пятнами и чешется, что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место аллергическая реакция (более вероятно), инфекция. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. Для облегчения симптоматики возможно назначение антигистаминного препарата. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Если есть поражения на коже, необходимо представлять снимки. Так могут протекать многие дерматозы, в том числе и крапивница.Непременно примите антигистаминный препарат, утром посетите дерматолога ,выполните клинический анализ крови(лейкоциты, эозинофиллы). Строго придерживаться гипоаллергенной диеты.