С чем это может быть связано?

Здравствуйте, никогда не было аллергии на сладкое, и вот две недели назад тело стало сильно чесаться. Обостряется обычно после ванны, когда больше когда меньше и особенно после сладкого!! Бывает потом сладкое ещё и после ванны и чешется все невыносимо. С чем это может быть связно? Мне 21

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимию крови на глюкозу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Ежели вы знаете ,что после употребления определенных продуктов становится хуже, каков смысл продолжать их употреблять? Непременно выполнить клинический анализ крови(лейкоциты, эозинофиллы), посетите дерматолога в очном порядке. По результатам осмотра, данным лабораторного исследования можно определить суть проблемы и предложить этиотропное лечение.Начните прием антигистаминного препарата