Симптомы аллергии

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЖИВУ В СИБИРИ МНЕ 43 ГОДА В ЖИЗНИ НЕ КОГДА Я НЕ СТРАДАЛ АЛЕРГИЕЙ С 2009 ГОДА ИМЕННО ЛЕТОМ У МЕНЯ НАЧАЛИ ПРОЯВЛЯТЬСЯ СИМПТОМЫ АЛЕРГИИ И ИМЕННО ЛЕТОМ ЧИХ НАСМОРК И ЗУД СЛИЗЯТЬСЯ ГЛАЗА И ВЫДЕЛЯЕТСЯ КАКАЯ ТО ЛИПКАЯ СЛИЗЬ ИЗ ГЛАЗ И ИМЕННО ЛЕТОМ ВОТ УЖЕ 8 ЛЕТ КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ ЗАРАННЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН .

Ответы

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЖИВУ В СИБИРИ МНЕ 43 ГОДА В ЖИЗНИ НЕ КОГДА Я НЕ СТРАДАЛ АЛЕРГИЕЙ С 2009 ГОДА ИМЕННО ЛЕТОМ У МЕНЯ НАЧАЛИ ПРОЯВЛЯТЬСЯ СИМПТОМЫ АЛЕРГИИ СЛИЗЯТЬСЯ ГЛАЗА ЧИХ И НАСМОРК И ЗУДЯТЬСЯ ГЛАЗА ИЗ ГЛАЗ ТЯНЕТСЯ КАКАЯ ТО ЛИПКАЯ СЛИЗЬ И ВОТ ЭТО УЖЕ 9 ЛЕТ И ИМЕННО ЛЕТОМ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТ ЭТОГО ИЗБАВИТЬСЯ ЗАРАННЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН.

Здравствуйте.Непременно провести исследование клинический анализ крови, уровень иммуноглобулина Е.С результатами исследований посетите дерматолога и аллерголога. Непременно провести анализ причин, постараться исключить контакт с возможным аллергеном. В настоящее время получила широкое распространение АСИТ( аллерген-специфическая терапия). Методика далеко не нова, но в значительной степени модифицирована. Поговорите с вашим лечащим доктором

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОр врача и врача-аллерголога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.