Сыпь, красные пятна, что это?

Здравствуйте. Женщина. 17 лет. Болела сильно голова, давление не мерила, когда хотела выпить таблетку от головы, нечаянно выпила другую таблетку жаропонижающее(аниприлин). Возможно было пониженным, а я ещё понизила. Пыталась вывести из организма через рот, но, по-видимому, что-то прошло в организм и под глазами появилась сыпь, красные пятна. Не чешутся. Что это?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Анаприлин это не жаропонижающее. Принимать препараты нужно крайне аккуратно, по назначению врача.