Сыпь на коже

Здравствуйте. Мне 47 лет. Две недели назад вернулась из Крыма. На следующий день покусали комары. Позже заметила, что пятна от укусов на мне разные. Появились твёрдые пузырики с полупрозрачной серединкой, все на открытых участках тела. Всё зудело. Очень много на щеках и руках. Начался насморк, чихание, нос заложило на 3 дня (думаю аллергическое), насморк продолжается вторую неделю. Самое странное - две недели держится пониженная температура от 33,7 до 35,8 независимо от времени суток. Принимала цитрин - не помогает. Супрастин - временно немного легче с носом. Но стало сердце сбиваться с ритма. Прочитала побочные к супрастину - может быть что-то с сердцем. Перестала принимать супрастин. Что у меня и что делать не знаю. Живу в деревне.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергии. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно, сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Нос стоит промывать минеральной водой без газа.

Злравствуйте . Если есть возможность, Выложите снимки в вашем вопросе или сбросьте в вотсапп(9056148812). Не исключено развитие ветрянки( не факт, без осмотра). После проведения осмотра, прокомментирую и дам подробные рекомендации по проведению теарпии. Не откладывайте проведение осмотра. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение