Сыпь на лице

Здравствуйте, сдал анализ на имунноглубин Е, результат - 571, В 16 лет, имею сильную аллергию на цветение летом, и достаточно большая сыпь на лице, вопрос, как лечится, что делать, к кому идти?

Ответы

Добрый день. Лечением занимаются дерматолог и аллерголог. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом, по показаниям проведение АСИТ терапии. В сезон нужно постараться ограничить контакт с аллергенами – прогулки предпочтительны в вечернее время, во влажную погоду, после возвращения с улицы нужно промывать рот и нос водой, при проветривании вешать на окно влажную ткань, чтобы задержать частицы пыльцы, регулярная влажная уборка в доме.