Войти
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Сыпь после антибиотиков

Сыпь после антибиотиков

Сыпь после антибиотиков
Здравствуйте. Второй раз после приёма антибиотиков появляются мелкие точки похожие на родинки. Первый раз принимал зи-фактор, точки появились на внутренней части руки чуть ниже подмышек. И на внутренней части ноги чуть ниже паховой области. Через 3-4 дня пропали. Второй раз принимал лефлобакт. Появились точки на внутренней части ноги от паховой области и до колена. Не чешутся и не зудят, просто как высыпание мелких родинок визуально. Что это может быть и насколько опасно? К врачу пока не могу попасть, так как отлеживаюсь после операции на нос. Не хотелось бы в поликлинике подхватить простуду. Заранее спасибо.
Ответы
Здравствуйте. Возможно, на фоне приема антибиотиков развился васкулит.Вы не указали повод для назначения антибиотиков. Вам стоит сдать общий анализ крови, посетить врача очно. В дальнейшем подходить к назначению антибактериальных препаратов очень взвешенно, только по серьезным показаниям. После курса антибиотика показан прием пробиотика. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Непременно прекратить приём препаратов(всех!). Посетите врача очно, прием антигистаминного препарата, аскорутина. После осмотра доктором , по результатам исследования клинического анализа крови+тромбоциты, можно предположить суть проблемы и дать рекомендации Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4143 человека!