Сыпь после антибиотиков

Здравствуйте. Второй раз после приёма антибиотиков появляются мелкие точки похожие на родинки. Первый раз принимал зи-фактор, точки появились на внутренней части руки чуть ниже подмышек. И на внутренней части ноги чуть ниже паховой области. Через 3-4 дня пропали. Второй раз принимал лефлобакт. Появились точки на внутренней части ноги от паховой области и до колена. Не чешутся и не зудят, просто как высыпание мелких родинок визуально. Что это может быть и насколько опасно? К врачу пока не могу попасть, так как отлеживаюсь после операции на нос. Не хотелось бы в поликлинике подхватить простуду. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, на фоне приема антибиотиков развился васкулит.Вы не указали повод для назначения антибиотиков. Вам стоит сдать общий анализ крови, посетить врача очно. В дальнейшем подходить к назначению антибактериальных препаратов очень взвешенно, только по серьезным показаниям. После курса антибиотика показан прием пробиотика.

Здравствуйте. Непременно прекратить приём препаратов(всех!). Посетите врача очно, прием антигистаминного препарата, аскорутина. После осмотра доктором , по результатам исследования клинического анализа крови+тромбоциты, можно предположить суть проблемы и дать рекомендации