Сыпь с зудом

Доброй ночи. Проснулся вчера утром и обнаружил на правом предплечье два следа, как от ожога крапивой (белые опухшие пятна 1-1,5 см диаметром), они зудели. В течение дня зуд не прекращался, после принятия душа пятна исчезли, но предплечье опухло, появилась краснота (отёк). Никаких лекарственных средств не принимал, сейчас отёк спадает, но зуд остался. Извините, не подскажете что это может быть, и стоит ли мне обращаться в поликлинику к терапевту? Мне 38 лет, не злоупотребляю алкоголем, курю редко.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о дерматите, аллергии. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения симптомов можно принять антигистаминный препарат.

Здравствуйте . Вероятно речь об идиопатический крапивнице. Непременно приём антигистаминного препарата не менее 7-10 дней,посещение дерматолога вточном порядке. Проведение исследование клинического анализа крови,исследованиеиуровня на гельминты,биохимический анализ крови. Потрезультатам можно принимать решение о возможных причинах проблемы