Записалась на покраску волос, боюсь аллергии

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом! Записалась на покраску волос, и на днях попалась статья, как женщина покрасилась и умерла от анафилактического шока, стала читать и узнала, что это довольно частая реакция на краску для волос. Вот боюсь теперь, что делать? Раньше красилась нормально.

Ответы

Здравствуйте. Если опыт применения данной краски есть, переносилась нормально, волноваться не нужно. Если есть склонность к аллергии, возможно проведение пробы на переносимость краски до её применения. Так же по согласованию с врачом возможно применение антигистаминного препарата.

Аллергий не было никогда

Здравствуйте, для уменьшения вероятности аллергической реакции, а заодно и Вашего волнения используйте одну и ту же марку краски для волос. Можете поинтересоваться у Вашего мастера , как часто случаются подобные реакции.