Лечат ли фимоз на бюджетной основе?

Добрый день, скажите пожалуйста лечат ли фимоз на бюджетной основе. Получается при стояке не до конца раскрывается головка полового органа. К урологу не обращался, стыдно.. Правда думаю что без операций никак.

Ответы

Здравствуйте. Операция по коррекции фимоза может быть выполнена на бюджетной основе. При небольших степенях сужения применима консервативная терапия с помощью местного назначения гормональных мазей, но эффект она дает не всегда. Правильно будет посетить врача-уролога очно по месту жительства. По результатам осмотра он даст рекомендации. Эта часть тела имеет те же права на здоровье, что и, например, нос, поэтому стесняться не нужно, врач профессионал и относится к проблеме соответственно.

Здравствуйте.В этом нет проблем.Непременно посетите хирурга, проведите осмотр, выполните необходимые для проведения операции исследования. Вам проведут мероприятие при наличии у вас полиса. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Как правило,регенерация в течение недели.