Пропала утренняя эрекция

Пропала утренняя эрекция . Уже на протяжении года.

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие утренней эрекции не является однозначным признаком патологии. Если есть недостаточность эрекции в интимной жизни, явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

здравствуйте.Если вас это очень волнует,посетите уролога,выполните осмотр, исследование доплерографии, исследование секрета предстательной железы, узи железы. Желательно провести соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр. Для определения возможной сути проблемы этого будет вполне достаточно.