Что можете посоветовать для ускорения заживления?

Здравствуйте!! Моему парню 23 года. Жаловался на боль в правом яичке. Сходили к урологу, обнаружили кисту правого яичка. Приписали ципролет и мазь вишневского. Можете что нибудь посоветовать для ускорения заживления. И как вести в таких случаях половую жизнь?? Она ему навредит, или же наоборот облегчит?? Помогите, пожалуйста..

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований, и не совсем понятно, о заживлении чего идет речь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, соскоб пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Интимная жизнь лечебным эффектом не обладает, интенсивное механическое воздействие на яички может усилить воспаление.

Здравствуйте."Заживление" подразумевает травму.Если вам не проводили оперативное лечение, "заживлять"совершенно нечего. Назначенная вам терапия не поможет избавиться от кисты. Непременно посетите более сведующего уролога.В подобной ситуации имеет смысл рассмотреть оперативное лечение. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах.Предварительно вам предложат комплекс диагностических мероприятий для госпитализации.