Беспокоит комок левым яичком, что это может быть?

Несколько дней назад после семяизвержения почувствовал напряжение и неприятную боль в левом яичке и тазу. Сходил к урологу тот констатировал напряжение простаты (предположительно из-за нерегулярно секса) при пальпации левого яичка обнаружился под ним комок. сдал все необходимые анализы, включая мочу. В соскобе обнаружили gardnerella vaginalis не более 10◇4 в пробе, а также микрофлора : грам+ кокки в небольшом кол-ве. Спустя несколько дней яичко практически не беспокоит. Семяизверженте не болезненное, но меня беспокоит неприятный объект находящийся ПОД левым яичком, при пальпации неприятные ощущения. скажите что это может быть? мочеиспускание не нарушено. 26 лет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить кисту, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов мошонки, анализ секрета предстательной железы, УЗИ предстательной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Предоставить вам заключение ,не имея возможности вас осмотреть весьма не просто.не исключено что имеет место придаток яичка. Относительно исследований и терапии.Рекомендую провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, узи железы, узи органов мошонки.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать.