Что делать с моими симптомами?

В 2012 году в «Приволжском Окружном медицинском центре» г. Н.Новгорода мне был поставлен диагноз: гиперплазия предстательной железы 2 степени и сделана ТУР предстательной железы. После операции временно улучшился отток мочи, но остались жалобы на боли, жжение и частое мочеиспускание. С 2014 года и по настоящее время растет ПСА, на данный момент составляет 15 мг\мл, ухудшился отток мочи, ночное мочеиспускание до 6 раз, боль и жжение сохраняются. Для обращения к урологу и онкологу требуется результат гистологии. Биопсия железы проводится под наркозом, который я не перенесу, так как перенес длительный 12-часовой наркоз во время операции по шунтированию сердца. Так как нет диагноза, то нет и лечения. В настоящее время принимаю Омник, свечи Витапрост. Прошу помочь. Козин Николай Николаевич,83 года

Ответы

Здравствуйте. Начните с обращения к урологу, выполнения УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Относительно биопсии, вариантов анестезии и возможности наркоза стоит проконсультировать у кардиолога, анестезиолога, уролога, скорее всего, варианты могут быть найдены.