Это нормально после операции?

Здравствуйте. Мне 17 лет, когда я был маленьким, мне делали операцию на левое яичко из-за перекрута, но все хорошо, боли нет. Просто не понимаю нормально ли то, что правое яичко в нормальном положении, а левое наоборот (придатком вперёд) это нормально после операции? Просто внимание на это обратил только сейчас.

Ответы

Здравствуйте. В норме яички и без операции занимают несколько разное положение, это не является отклонением. такова задумка природы для более удобного их расположения. Если Вы не испытываете боли, дискомфорта, повода для волнения нет. Если есть какое-то беспокойство, посетите врача-уролога очно для осмотра, выполните УЗИ. При выявлении проблемы будут даны рекомендации.

Здравствуйте.Ежели вас не беспокоят боли, нет иных проблем, советую не искать их в мошонке. Положение яичек изменилось после проведения оперативного вмешательства. Как правило, если возникают какие либо проблемы(орхит, эпидедимит) они сопровождаются увеличением размеров и достаточно сильной болью.