Камни в предстательной железе

Здравствуйте подскажите, вообщем мне 19 лет и так получилось что у меня в предстательной железе камни, врач никакого лечения не назначил, сказал как начнёт работать больше предстательная железа, то камни со временем выдут. Я конечно понимаю что моему лечащему врачу видней, но хотелось бы узнать ваше мнение может стоить попить какой нибудь прпарат? (да и камни около 3 милиметров).

Ответы

Здравствуйте. Причинами могут быть воспалительные процессы, которые вызываются вирусами, бактериями, забросом мочи, травмами, застойными явлениями, отсутствие регулярной половой жизни, избыточное употребление соли, жирной, острой пищи. Часть факторов может быть скорректирована, это уже улучшит ситуацию. Для оценки ситуации нужно иметь всю информацию, в том числе жалобы, анамнез, данные УЗИ, данные анализов и обследований, в том числе секрета простаты, пцр на инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить с результатами проведенных обследвоаний еще одного специалиста для получения альтернативного мнения.