Когда можно начать половую жизнь после операции?

Здравствуйте! Через какое время можно начать половую жизнь после операции варикоцеле по Мармару?

Ответы

Здравствуйте. Манипуляции проводятся с микродоступом, восстановление после них достаточно быстрое. После операции Мармара к сексу можно возвращаться после снятия или рассасывания швов — не ранее, чем на 8 день, но лучше немного позже, около 2х недель. Наращивание как половой, так и спортивной активности мужчина должен оценивать, исходя из собственных ощущений: если отсутствует боль и рана не подвергается натяжению, рана заживает хорошо, нет отделяемого, то организм пациента восстановился для нагрузок такой интенсивности.

+1
Здравствуйте.Точное время определить не получится.Все зависит от скорости репаративных процессов. После полного рубцевания вам надлежит посетить уролога,провести осмотр,узи мошонки. Полученные результаты помогут определить качество проведенной операции и вам предоставят рекомендации.Вполне возможно разрешат начать половые отношения ,без фанатизма,весьма аккуратно. Выполните рекомендации и у вас не возникнет проблем. В ваших интересах не рукоблудить,это весьма негативно отражается не только на физическом здоровье но и на психическом.