Лечение простатита

какие лекарство нужно предпринять при простатите

Ответы

Здравствуйте. Лечение подбирает врач на очном приеме,в том числе антибактериальные препараты, противовоспалительные, метаболики. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования должны быть выполнены соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести полноценное обследование( соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр, исследование секрета предстательной железы, УЗИ железы). По результатам исследований будет установлен не только факт наличия простатита , но и этиология . Только затем проводить лечебные мероприятия . Лечение простатита дело весьма многотрудное, требующее участие доктора и соблюдение требований к терапии