Не опустилось яичко в мошонку

Здравствуйте! Мне в 7 лет сделали операцию на яичко, было не опущено. Сейчас я уже взрослый и яичко так и не опустилось. Стоит ли принять какие-то меры или провериться? Заранее спасибо!!!

Ответы

Добрый день. Стоит обратиться к урологу, выполнить УЗИ мошонки. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне возможно его удалили, и ва не знали об этом. Так долго оно не может находиться в брюшной полости. Побеседуйте с хирургом, вас осмотрят и выяснится ситуация. Вот узи мошонки вам совершенно ни к чему( ежели там одно яичко), можно было бы понять узи бррюшной полости( хотя за столь длительный срок, оно могло " расствориться" и стать жировым комочком)

Может ли на этой почве быть ожирение?

Также у меня завышен уровень пролактина.

Гормоны щитовидки и половые гормоны в порядке.

Заранее спасибо!!!