Опасно ли делать обрезание в 34 года?

Здравствуйте! Опасно ли делать обрезание в зрелом возрасте (34года). Возможны ли осложнения? P.S. операция по религиозным убеждениям.

Ответы

Здравствуйте. Опасности операция не представляет ни в каком возрасте. Важно, чтобы была правильно выбрана техника операции и правильно проведена. При слишком тугом обрезании в последствии может быть дискомфорт. В целом опасаться нечего,в большинстве случаев все проходит без проблем. Посетите врача-уролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Осложнения могут возникнуть в любом возрасте, если работу доверить горе-мастеру. Операция не так сложна, достаточно быстро выполняется,под местной анестезией. При правильной обработке не возникает ни каких осложнений,регенерация в течение 5-7 дней,но вступление в период испытаний придется отложить не менее чем на 3-4 недели.