Пояснение результата спермограммы

Здравствуйте! Спермограмма мужа. Объём -4,3; время разжижения -20', вязкость -0,4; рн- 7,5, клетки сперматогенеза 2-6; лейкоциты >100; эритроциты -2-5; эпит.кл--4-7; липоидные тельца- умеренно, сперматофаги 2-5; слизь 2+; микрофлора отсутствует. Подвижность: с быстрым движением 52%, медленным 4, неподвижные 44, живых 71%, неживые 29%. Дегенеративные формы 36,0; пат.головки 13,; пат.хвоста 16,0; микрофлора отсутствует

Ответы

Здравствуйте. Грубой патологии нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения полноценного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место выраженный воспалительный процесс. Вам надлежит посетить уролога, выполнить исследование на все группы инфекций, исследование секрета предстательной железы.