Присутствуют ли в мужской смазке сперматозоиды?

Здравствуйте, присутствует ли в мужской смазке сперматозоиды?

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев в мужской смазке не присутствуют активные сперматозоиды. Исключения могут быть у отдельных мужчин в силу физиологии. Так же появления сперматозоидов может быть при повторном половом акте за вечер, если партнер не посетил душ и туалет перед следующим половым актом. Прерванный половой акт не считается надежным средством контрацепции, поэтому,е сли Вы его применяете, нужно учитывать все риски.