Снижение либидо, слабая эрекция

Добрый день. Мужчина, 26 лет, хроническими болезнями не болею, аллергии нет. В последнее время крайне слабая эрекция. Партнёрша постоянная, желанная, вместе полтора года. Какие анализы нужно сдать для выяснения причин слабой эрекции и либидо? В качестве профилактики планирую пропить курс женьшеня и цинка, увеличить количество физнагрузки - это будет верно?

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе, возможен прием поливитаминов (например, супрадин или берокка). Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования, в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень