Жалобы на вялую эрекцию

Парень, 16 лет. В общем, я даже не знаю с чего начать. Ну, так как все мы люди взрослые, то скажу прямо- у меня крайне вялая эрекция. Т.е это проявляется так что в первые минуты полового возбуждения все хорошо, но после все становится хуже. И если в начале все хорошо, то после длинна члена уменьшается с ~18 до 14-15. И ничего после не способствует его 'поднятию". Если коротко про мой образ жизни, то имеется большое количество стрессовых ситуаций, курение, употребление энергетичесих напитков, относитыльно сидячий образ жизни. Я понимаю что это не самые лучшие атрибуты жизни подростка, но если вина кроется именно в этих вещах, то готов отказываться от всего этого. Ещё могу добавить, что подобные случаи происходили и до начала половой жизни, на тот момент я мог похвастаться разве что лишним весом и сидящим образом жизни. Это я к тому что не могу найти причину и связь между тем что я делаю и как живу, и тем что вытворяет мой 'друг". Прошу понять меня, так как для моего возраста это вроде как не совсем нормально. С уважением, и заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления могут быть на фоне переутомления, стресса. В первую очередь нужно постараться нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, бег трусцой, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы. Для уточнения ситуации при необходимости возможно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Уж коль вы всех причислили к взрослым, то и поступки ваши должны быть как у взрослого.Перечисленные вами проблемы имею непосредственную связь с вашим образом жизни.Вероятнее всего ,ко всем прочим вашим "достоинствам"вы грешите рукоблудием. Вам придется потрудиться ,рациональное питание, диета (низкокалорийная),активность физическая, прекратить занятия непотребным. Уверен, более вам ничего и не нужно.