Плохая эрекция у мужа, как лечить?

Здравствуйте! Мужу 56 лет. проблема последние полгода _ вялая эрекция. половое влечение сохранилось. есть эякуляция оральным способом. из заболеваний - гипертония, приримает таблетки лозап, прадаксу, амиодорон. есть лишний вес, но он никогда не мешал. какие таблетки можно принимать однократно для нормального полового акта, без вреда. говорят гипертоникам нельзя принимать такие таблетки, но может медицина шагнула вперед? есть ли вариант народных методов?щитовидки в норме, гормоны тоже.

Ответы

Здравствуйте. Виагра и аналогичные препараты несут большие риски для сердца, даже у здоровых людей, принимать их не следует. Нужно постараться выявить причину и повлиять на нее. Для уточнения ситуации целесообразно обращение к урологу-андрологу, проведение комплексного обследования,в том числе УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции, анализ на уровень половых гормонов. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по лечению. Важно нормализовать образ жизни – соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, регулярная физическая активность (ходьба пешком, плавание), достаточное пребывание на свежем воздухе. Нужно исключить вредные привычки. Важно минимизировать стрессы.

Здравствуйте. В вашем случае вполне допустимо использование настойки радиолы розовой( 1 стл настойки с чаем). Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование секрета предстательной железы, узи железы. С полученными данными посетите уролога- андролога. Использование иных стимуляторов не совету