Вопрос насчет родинки или родимого пятна

Добрый день! Интересует вопрос насчет родинки или родимого пятна. Появилось оно лет в 13 и в того момента роста его и тд я не замечала. Оно светло-коричневое по бокам небольшие коричневые точки, форма в принципе круглая, диаметр 1 см. Мне говорили это родимое пятно, но все равно хочу проверить. Фото к письму прилагаю.

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеет место невус. Признаков другой патологии или каких-то настораживающих признаков по описанному и фото нет. Окончательное заключение может дать дерматолог после осмотра, в том числе при помощи дерматоскопа.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматоонколога, проведите осмотр под дерматоскопом. Неравномерность окрашивания, размытые края( по снимку), могут навести на мысль об удалении образования. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и принятие решения на проведение удаления с последующей гистологией ткани.