Чем лечить сыпь?

Здравствуйте, у меня на пальцах мелкие пузырьки с жидкостью, месяц назад мыла ванну средством с кислотами. Тогда их столько не было,а вчера высыпало все пальцы. Чем лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место экзема. В первую очередь исключите контакты с любыми агрессивными химическими веществами. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.До экземы процесс не дошел, но вполне возможно говорить о развитии контактного дерматита.Непременно ванночки с отваром листьев березы по 3-5 минут,2-3 раза вечером, после высыхания-мазь гидрокортизоновая. Прием антигистаминного препарата 3-5 дней.не следует работать без перчаток. Последующие контакты могут иметь более печальные последствия.