Розовое пятно на половой губе

Здравствуйте, сейчас лечусь от микроспории, от котёнка лишай подцепила. Было 2 пятна на ягодице в том числе. Начала принимать тербинафин и мазь экзодерил, 2 недели назад. Через неделю вспухла половая губа внутренняя, потом прошла, потом на внешней губе выскочило розовое пятно и не проходит, появились творожистые белые выделения, как при молочнице Может ли это быть молочница от применения данных препаратов? Хотя тербинафин тоже написано от молочница, может я его слишком долго принимаю. Или эти пятно совсем с другим связаны. К слову, месяца два назад сдавала на ЗППП и все было в норме.

Ответы

Здравствуйте. Элемент носит явно воспалительный характер.не исключено что имеет место остиофолликулит. Относительно выделений.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр,желательно совместно с половым партнером.Полученные результаты представьте урологу.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.не следует вступать в половые отношения до отрицательных результатов в контрольных исследованиях.

Здравствуйте. тербинафин не может быть причиной молочницы, это как раз противогрибковый препарат. если говорить о причинах, то вызывать молочницу могут антибиотики, но про их назначение Вы не указывали. Так же причиной может быть снижение иммунитета. Образование обрабатывайте антисептиком, напрмиер хлоргексидином, мирамистином. Посетите грамотного дерматолога очно для постановки диагноза и получения назначений.