Как снять сухость кожи?

Здравствуйте. У меня в организме нехватает витамина д. И врач эндокринолог прописал мне витамин д3 доза 2000ме. Вот несколько дней я пила и у меня вокруг глаз красное сухая кожа вокруг глаз р иногда чешутся и опухают через день через 2. Подскажите может какую мазь чтоб сухую кожу вокруг глаз убрать и опухание . Может мазь какая нибудь поможет помогите. Витамин д3 2000 ме мне эндокринолог сказал пить до января 4 месяца и может это побочка от витаминов ведь доза таблеток большая. Подскажите может какую нибудь мазь или таблетки для глаз чтоб сухость кожи вокруг глаз убрать

Ответы

Здравствуйте. Если сухость четко связана с началом приема препарата, то нужно обратиться к эндокринологу повторно для решения о замене препарата или коррекции дозы. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата. При необходимости возможна так же консультация дерматолога. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения, результат проведенного исследования (с выявленным "недостатком), подробно опишите ваше меню). После ознакомления предложу вариант решения проблемы.Самостоятельно вполне допустимо использовать увлажняющие крема. Контролируйте самочувствие, гипервитаминоз значительно опаснее гиповитаминоза. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Подбирая дозу препарата следует учитывать характер питания, состояние ЖКТ.