Беспокоит сухость кожи

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа рук, вплоть до множества трещин! Была у врача, прописывали разные крема, помогает на какое то время и опять ужасная сухость! И плюс ко всему ещё и покраснения на коже (фото). Подскажите, что делать??? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Необходимо поставить диагноз. Быть может, у вас экзема аллергия. Но может и быть и просто индивидуальная особенность кожи. некоторых бывает так проявляется реакция на средства бытовой химии, водопроводную воду). Посетите дерматолога и аллерголога для уточнения ситуации и подбора средства ухода за кожей рук.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы предоставили слишком мало данных. Разбрасываться диагнозами всуе не следует, посему представьте снимки второй кисти, области локтевых сгибов (ежели там есть поражения). Непременно клинический анализ крови. Начните прием антигистаминного препарата. на кожу нанести увлажняющий крем.На время проведения исследований этого вполне достаточно. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.