Бородавки на гениталиях, можно ли купаться?

Добрый день. У меня на ганеталии бородавки. Не проходят уже с марта пил против вируса. Плоские бородавки они то появятся то пройдут. врач сказал сами прлйдут больше на лечения не тратить. Скажите а мне купатся можно в озере. На бородавки это не влияет.?

Ответы

Здравствуйте. Само по себе купание на образования влияния не оказывает. важно не переохлаждаться при купании, поскольку при этом может иметь место снижение иммунитета и активация процесса появления новых образования. Важно следить за состоянием иммунитета в целом, полноценно питаться, спать, минимизировать стрессы, достаточно гулять и двигаться.