Бугорок у ногтя, что же это?

Бугорок у ногтя . Около полугода назад , до того, как стала ходить на маникюр, было много заусенцев, которые я пыталась не трогать, но иногда не получалось. И вот, на месте одной из болячек после заусенца начал образовываться белый шарик. Затем он покрылся сухой кожей. Лечение, как у бородавок не помогает, просто так не болит, но трогать не очень приятно. Затем другой врач сказал, что панариций , и надо разрезать, но потом отказался, узнав, что не болит . Что же это ?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.