Что делать, если покусали клопы?

Доброе утро что делать если покусали клопы?там где укус места слегка припухлые и покрасневшие есть на руку,на коленки в области пояснице,дайте совет как данные места обрабатывать?

Ответы

Здравствуйте. Местно можно применять фенистил гель несколько раз в день, это облегчит зуд. при выраженном зуде и обширной зоне поражения возможен прием антигистаминного препарата. описанные мероприятия помогут быстрее снять беспокоящие симптомы. В помещении, где произошел инцидент, необходимо провести дезинсекцию. Наиболее эффективно пригласить для этого специальную службу.

Здравствуйте! Любым антисептиком, например, хлоргексидином, левомицетиновым спиртом. Если чешется, то можно еще гель Фенистил. Ну и займитесь обработкой помещения, выведением клопов.

Здравствуйте.Непременно прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использование настойки календулы на 1-2 дня,мазь гидрокортизоновая два раза в день (небольшое количество слегка вмассировать в область укусов.Непременно проведение мероприятий по дезинсекции.Самостоятельно бывает весьма не просто,рекомендую пригласить специалисто роспотреднадзора.Вам проведут качественную обработку.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.