Что это может быть и что делать?

Доброго ранку. скажіть будь ласка, що у моєї дитини. Нещодавно покусали комарі і після того ось таке сталося. що це може бути і що робити? буду дуже вдячний за допомогу Доброе утро. скажите пожалуйста, что у моего ребёнка. Недавно покусали комары и после того вот такое случилось. что это может быть и что делать? буду очень благодарен за помощь

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, есть ли зуд или другие жалобы. К сожалению, фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. вероятнее всего имеет место развитие крапивницы, Прием антигистаминного препарата по возрасту, Использование мази гидрокортизоновой в смеси с детским кремом(1:1) два раза в день. Как правило,этого вполне достаточно. На время проведения терапии не следует употреблять заведомо аллергенные продукты, не мыться в горячей воды(теплая), не использовать мочалки, губки(не раздражать кожу).Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите процесс восстановления.