Что это может быть и стоит ли идти к врачу?

Здравствуйте, мне 31 г. Стала замечать что на теле начали появляться мелкие красные точки как капилляры. Под грудью, на животе, теперь на руке заметила. Что это может быть и стоит ли идти к врачу? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Появление изменений может говорить об изменении гормонального фона, обмена. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вероятнее всего речь об ангиомах. Данные образования , не имеют строго обозначенной зависимости, могут появляться в любом месте и в любом возрасте. Есть предположение о связи с заболеванием печени, но это только предположения. Старайтесь не травмировать их, опасность они могут представлять только после травмирования крупных элементов. Опытному доктору не составит труда остановить кровотечение