Что это может быть?

Здравствуйте! Сегодня обнаружила на руке маленькую красную припухлость . Скажите что может быть ? Может быть я поймала занозу ( у меня есть подозрения),но она только может находиться на пальце .

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различны, например механическая травма, укус насекомого. Вы не указали, что беспокоит, есть ли зуд, болезненность. Наблюдайте за ситуацией, при необходимости посетите врача очно.

Нет зуда нет , болезненности особо тоже

Здравствуйте.Не исключено что вы могли пережать сосуд( ношение сумок, пакетов.... выполнение каких либо работ). Непременно массаж, гель троксерутин.Если в течение суток не отметите значительного улучшения,посетите доктора в очном порядке. Необходимо осмотреть вас . Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий.

Здравствуйте! может быть, потертость (как перед мозолью), может быть, укололись просто. Может, и заноза, но ее должно быть видно обычно. Просто наблюдайте за этим местом. Можно приложить ватный диск с мазью календула или бальзам типа Спасатель. При ухудшении состояния посетите врача-хирурга очно.