Что это на родинке?

На ноге родинка. круглая, не чешется сама, но если вокруг почесать, то чешется. Не болит. Круглая. Но на фотографии видно белая штучка, что это такое? Загорать не люблю и не загораю.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место участок ороговения. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу дерматологу-онкологу на прием очно для осмотра, в том числе под дерматоскопом. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно избегать травматизации родинки. Если заметите, что она задевается одеждой, стоит рассмотреть вопрос об удалении образования.

Здравствуйте. В вашем случае имеет место развитие интрадермального невуса. Оптимальным будет провести удаление в кабинете дерматоонколога.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. После удаления будет проведено гистологическое исследование материала. Не следует откладывать проведение рекомендованного мероприятия, это правильно и в ваших интересах.