Что это за белые прыщики?

Здравствуйте , подскажите что это за белые прыщики на животе вокруг пупка , они у меня появились еще в детстве , никак не беспокоят , что это может быть ? , куда обращать и как это убрать ?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место закупорка сальных желез. К сожалению, в такой ситуации фотография не дает всей необходимой информации. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра,в плановом порядке. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место кисты сальных желез.Посетите дерматолога,если предположение верное ,вам проведут удаление диатермокоагулятором в кабинете доктора. Проблем это не составит.Не следует самостоятельно принимать мер к удалению.Это может привести к развитию воспалительного процесса. Только вмешательство доктора поможет вам избавиться от данной проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.