Что это за образование?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня в области горла над правой ключицей есть образование в виде маленькой шишки, еще с 5го класса, мне шас 29лет. При легком надавливании на нее выходит сухое вещество похожее на угорь, и ОЧЕНЬ сильно воняет, после полного выдавливания через несколько месяцев в том же месте снова появляется точно такая же шишка. Что Это может быть и как это полностью убрать?? обращался к врачам, сказали это Просто грязь которая скапливается под кожей, и ее просто нужно выдавливать, ну это вообще глупость, полный бред.

Ответы

и не обязательно применять силу чтобы это вещество вышло

слегка надавишь и спиралью выходит вещество бело желтое

такое ощущение как будто выходит какая то нить похожая на тонкого червячка

Здравствуйте. Может иметь место закупорка сальной железы. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно решение вопроса об удалении образования.

Здравствуйте.Не исключено что имеет место киста сальной железы.Вам надлежит посетить хирурга и провести удаление.Процедура выполняется под местной анестезией,достаточно быстро.Регенерация в течение 3-5 дней. Не следует откладывать проведение мероприятия, это правильно и в ваших интересах.

атерома и киста сальной железы это одно и тоже? Если это атерома или киста это вообще опасная вещь для здоровья?

она не болит, но даже при малейшем дотрагивании появляется не приятный запах