Что это за пятно?

Добрый вечер. Уже несколько месяцев на ноге красное пятно. В основном не беспокоит, но иногда начинает чесаться. Особенно сильно чешется при повышении температуры. Например после принятия душа или во время сильной жары. Пока нет времени записаться на приём к врачу. Может сможете подсказать что это и как можно это пятно полечить? Может мазь помазать какую-то? Вот две фотографии: https://i.paste.pics/3M7N7.png https://i.paste.pics/3M7N9.png

Ответы

+1
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению

+1
Спасибо Вам, Юлия! А может есть какая-то мазь, которой можно начат мазать прямо сейчас? А то я к врачу смогу попасть только в следующем месяце.

+1
Здравствуйте.По внешнему виду можно предположить эпидермофитию.В качестве пробной терапии предлагаю использовать крем тридерм два раза в день.Представьте снимки спустя неделю использования.Не следует откладывать проведение терапии.Вы не указали, поражение имеет место по внутренней поверхности бедра?

+1
Сергей, спасибо!! Да, это пятно на внутренней поверхности бедра, ближе к паху.