Что это за узелки?

Здравствуйте,у меня на руках, на груди,и вроде на лице и на голове есть такие желтоватые узелки,подскажите пожалуйста что это? Это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, качество фотографии не очень хорошее. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, исследование уровня гормонов щитовидной железы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Имеет место развитие себорейных кист. Посетите дерматокосметолога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови. По результатам осмотра, исследований вам непременно предложат варианты решения. Не следует пытаться выдавливать ,это приведет к инфицированию, образованию рубцов. Не откладывайте выполнение рекомендаций,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. лечение будет достаточно длительное, но оно того стоит. При правильно проведенной терапии вы получите чистую кожу.