Что с кожей?

Здравствуйте вот такая вот проблема. Началось все с водянистых пузырьков(то что внутри прозрачное),шелушения и довольно частого сильного зуда,а сейчас вот такие поражения кожи,временами тоже выходят пузырьки и сильный зуд(но не так часто).И пораженный участок либо сильно сочится,либо сохнет и шелушится(бляшками). Хотели купить противгрибковое средство,но вдруг это не грибок. А так мою ноги с хозяйственным мылом(обсушиваю) и перебинтовываю. В общем мы не знаем что это и как с этим бороться.

Ответы

Здравствуйте. Причиной могут быть аллергия, обменные нарушения и т.д. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимический анализ крови, анализ кала на яйца глист. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.В данном случае имеет место микоз гладкой кожи. Непременно ванночки с отваром коры дуба по 5-7 минут.После подсызания-мазь экзодерил два раза в день. Провести обработку носимой обуви(протереть раствором 9%уксуса,оставить на ночь в пакете плотно закрытом,утром проветрить). Этого вполне достаточно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Следует проводить профилактику гипергидроза(паста или жидкость Теймурова).Выполнив рекомендации ,вы значительно ускорите процесс выздоровления.