Дополнение к вопросу о сыпи у ребенка (фото)

у дитини з'явилася на ногах і руках висипанняу вигляді водянистих прищиків підкажіть будь ласка що робити дитині 4 місяці

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дисгидротический дерматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, биохимия крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В данном случае имеет место везикулез .Имеет смысл внимательно осмотреть всех контактировавших с ребёнком на предмет гнойничковых заболеваний на коже.Непременно проветривание помещения,влажность в помещении должна быть не менее 60%.Внимательно следите за развитием пузырьков,не допускайте их инфицирования. Пузырьки не срывать. Проводить обработку циндолом(цинковая болтушка).Наносить на 30-40 минут, снимать остатки детским кремом.Не купать пока не подсохли пузырьки.Только гигиеническое подмывание после туалета.Прием антигистаминных препаратов по возрасту.