Из-за чего рана шелушится?

Неделю назад я уже писал вопрос по этому поводу, врач попросил меня рассказать про то, что я ощущаю, но ответить мне не получилось, в общем расскажу все с начала, несколько лет назад у меня появилось вот это вот пятно, в прошлом году начал сильно беспокоиться, но дерматолог сказал что переживать не стоит, этим летом эта штука начала меня немного беспокоить, а именно если не ошибаюсь появилась небольшая болячка, которая заживала около месяца, снова сходил к дерматологу и он сказал что тоже ничего страшного, на меланому это не похоже, а появилось само пятно в результате того что я часто корябал тот участок кожи о педаль велосипеда, возможно я ошибаюсь так как это было действительно давно, могу не помнить, настораживает меня то что кожа там совсем немного шелушится, так же редко, обычно вечером ногу немного ломит, а именно косточку в ноге, но немного дальше от пятна, оно само меня не тревожит, не болит не зудит, вот мне интресно стоит ли переживать и как самостоятельно убедиться что переживать действительно не стоит так как кожаный рисунок не нарушен, она меня не беспокоит, но все же страх остается, уверен что вы поможете) и из-за чего она немного шелушится? это шелушение если не ошибаюсь так же несколько лет там и остается, возможно это обычный шрам заранее огромнейшее спасибо!!

Ответы

Здравствуйте.Имеет место нарушение трофики тканей. Имела место травма, этого вполне достаточно. Вы вполне можете использовать наружные средства содержащие витамин А,эмоленты.Это поможет восстановить питание кожи. Пигментация немного уменьшится.Вероятность того,что кожа примет изначальный вид ,чрезвычайно мала, но вас это не должно беспокоить. Предлагаю принять решение на проведение терапии и успокоиться.

Здравствуйте! скорее всего , что после травматизации нарушилось питание тканей в этой области. Она поменяла цвет и появилось шелушение. Наблюдайте за пятном, регулярно посещайте дерматолога. Если будут другие тревожные симптомы, то обратить к врачу раньше.

Здравствуйте. Поводов для паники по описанному нет. Если Вас беспокоит шелушение, дискомфорт, эстетические параметры, возможно назначение симптоматической терапии, в том числе местных препаратов, метаболических препаратов, витаминов группы В, пантенола, физиотерапии и так далее. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматолога очно. По совокупности данных будут даны рекомендации. Если несмотря на все уверения специалистов в отсутствии поводов для беспокойства тревога сохраняется, начните прием пустырника три раза в день, посетите психотерапевта.