Как это можно вылечить?

Здравствуйте! С подросткового возраста на щеках есть мелкие прыщики и покраснения. Особенно они преобладают на левой щеке. Как это можно вылечить? И какие анализы необходимо сдать? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

здравствуйте.Смешать настойку календулы +спирт салициловый+спирт левомицетиновый.Протирать места поражения 2 раза в неделю,вечером. Как правило,этого достаточно для очищения кожи. Умывать лицо отваром корней лопуха, вполне возможно использовать маски из сока калины(накладывать на 20 минут,смывать под проточной водой). Ограничить простые углеводы. Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов(при нарушении цикла). Сообщите о результате спустя 5-7 дней.