Как избавиться от черных точек на коже?

как избавится от черных точек в дом. условиях

Ответы

Здравствуйте. Необходимо регулярно проводить очистку кожи специально подобранными средствами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте.Удаление камедонов должен провести доктор дерматокосметолог.Он обучит вас правилам удаления в домашних условиях. Самостоятельно вполне допустимо умывать лицо отваром корней лопуха, протирать кожу 1-2 раза в неделю смесью настойки календулы и салицилового спирта. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий.